| Центр правовой поддержки
Расширенный поиск+

Ответ в теме: Как получить разрешение на строительство (ИЖС)

#12154

Геннадий
Хранитель

Добрый вечер! В рамках услуги юрист по недвижимости, мы оказываем услугу по получению разрешения на строительство для граждан.

Порядок получения разрешения на строительство регулируется частью 9 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.

Для получения разрешения на строительство потребуется:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;
4) описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства в случае, если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, за исключением случая, предусмотренного частью 10.2 стати 51 ГрК РФ. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства включает в себя его описание в текстовой форме и графическое описание. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства в текстовой форме включает в себя указание на параметры объекта индивидуального жилищного строительства, цветовое решение его внешнего облика, планируемые к использованию строительные материалы, определяющие внешний облик такого объекта, а также описание иных характеристик такого объекта, требования к которым установлены градостроительным регламентом в качестве требований к архитектурным решениям объекта капитального строительства. Графическое описание представляет собой изображение внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства, включая его фасады и конфигурацию объекта.

Документы указанные в пункте 1 и 2 будут запрошены органом местного самоуправления самостоятельно, если Вы их не представите.

Данные документы подаются вместе с заявлением в орган через многофункциональный центр.

Что входит в стоимость услуги?

Получение градостроительного плана земельного участка;
Подготовка схемы планировочной организации земельного участка;
Сдача документов в Управление Архитектуры и Градостроительства для получения Разрешения на строительство.

Стоимость услуги составляет 25 000 руб., срок получения разрешения занимает до 2 месяцев, если есть описание внешнего облика объекта.

Наши партнеры готовы выполнить проект жилого дома, в том числе описание внешнего облика.

С Уважением, Сивков Геннадий Геннадьевич

Перейти к верхней панели