Какие сроки проведения общего собрания МКД в форме очно-заочного голосования? | Центр правовой поддержки
Расширенный поиск+

Какие сроки проведения общего собрания МКД в форме очно-заочного голосования?

This topic contains 1 ответ, has 1 участник, and was last updated by  Геннадий 4 years, 4 months назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #44477

    Геннадий
    Хранитель

    В какой срок необходимо проводить очно-заочное собрание, и какой срок дан для подсчета голосов?

  • #44495

    Геннадий
    Хранитель

    С учетом того, что очно-заочная форма предполагает как очное, так и заочное голосование, в сообщении о проведении собрания необходимо указывать две даты – дату очного голосования и дату, до которой принимаются решения собственников, голосующих в заочной форме (в отличие от схемы проведения двух собраний — сначала в очной, а затем в заочной форме. Два собрания подразумевают наличие двух сообщений об их проведении, причем сообщение о проведении заочного голосования должно направляться после проведения очного, если на очном собрании отсутствовал кворум). Разумеется, до обеих этих дат должно быть не менее 10 дней с момента получения собственниками сообщений (или размещения этих сообщений в установленных местах). Повестка дня устанавливается единая для обеих форм голосования.

    Последовательность очной и заочной части очно-заочного собрания не регламентирована – то есть обе формы могут проводиться как последовательно (например, сначала очное, потом заочное), так и параллельно (одинаковая дата очной формы собрания и окончания приема решений в заочной форме), и даже очная форма может быть «внутри» заочной (когда дата начала приема заочных решений устанавливается раньше даты очного собрания, а дата окончания приема заочных решений позже даты очного собрания). Тем не менее, представляется разумным устанавливать срок окончания приема решений собственников, голосующих заочно, после проведения голосования в очной форме.

    Срок подсчета голосов и оформления протокола составляет 10 дней с даты окончания процедуры голосования, установленной в уведомлении о проведении общего собрания.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели