Расширенный поиск+

Вправе ли общее собрание отменить проведение годового общего собрания МКД?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Геннадий 6 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #44502

    Геннадий
    Хранитель

    Возможно ли в протоколом общего собрания отменить проведение ежегодного общего собрания и проводить лишь внеочередные?

  • #44503

    Геннадий
    Хранитель

    Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей (часть 1 статьи 45 ЖК РФ).

    В силу диспозиции вышеуказанной нормы носящей императивный характер отказ от проведения годового общего собрания не допустим.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели