Расширенный поиск+

Может ли проводиться общее собрание МКД в рабочее время?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Геннадий 6 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #44652

    Геннадий
    Хранитель

    Может ли проводиться общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в рабочий день в рабочее время?

  • #44653

    Геннадий
    Хранитель

    Действующее законодательство РФ говорит лишь о том, что годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится ежегодно, в течение II квартала года, следующего за отчетным годом, если общим собранием собственников не установлено иное (ч. 1 ст. 45 ЖК РФ); внеочередное же общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников. О конкретном времени проведения собраний законодательство ничего не говорит – данный вопрос никак законодательно не урегулирован – собственники самостоятельно по своему усмотрению решают данный вопрос. В связи с чем общее собрание может быть проведено, в том числе, в рабочий день в рабочее время.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели